Вот такая творческая суббота

Дата: 18 ноября 2019 в 13:11, Обновлено 22 сентября в 16:39

19 сентября завершилась неделя белорусского языка и литературы. Прошло два мероприятия для ребят разных возрастов. Особенно массовым и интересным было мероприятие, проведённое учителем белорусского языка и литературы Смеловой Натальей Михайловной «Мая Беларусь». Ребята-восьмиклассники  в интерактивной форме вспоминали всё, что знают о своей стране, сами придумывали вопросы и задания для соперников, разгадывали всевозможные ребусы.

Учащиеся среднего звена занимались сбором семян с учителем географии Букатнёвой Лилией Георгиевной, думая о будущем. Тимуровцы и волонтёры школы ухаживают за Могилой жертвам фашизма и каждую весну высаживают на Могиле цветы. Поэтому семена, собранные и заготовленные сейчас, пригодятся весной и сделают и школьную территорию, и другие объекты, за которыми ухаживают наши ребята, красивыми.