Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"

ШАГ (школа активного гражданина )

Дата: 18 декабря 2018 в 10:19, Обновлено 18 декабря 2018 в 10:23

Единый день информирования
для учащихся IX–XI классов

В соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь«Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Ключевая идея проекта „Шаг“ — создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами. Это позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.