С окончанием учебного года!

Новости МЧС

Дата: 23 февраля 2014 в 18:59, Обновлено 20 апреля в 10:06

Выжигание сухой растительности запрещено!

Помните - категорически запрещено выжигание сухой растительности и пожнивных остатков. Лиц, совершивших поджоги, ждет ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.  На приусадебных участках допускается только контролируемое разведение костров для сжигания сухой растительности. Жечь отходы допустимо в безветренную погоду, на подготовленной площадке, расположить которую следует с соблюдением следующих расстояний: 10 м от зданий и сооружений, 20 м от лесного массива, 30 м от мест, где складируется сено или солома. А приготовление пищи в специальных приспособлениях (мангалы, барбекю) на минимальном расстоянии до зданий и сооружений не менее 4 м.

Выжигание сухой растительности недопустимо.

Родители будьте внимательны!

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей без присмотра, не допускайте детской шалости с огнем. Как можно чаще объясняйте детям, к каким трагически последствиям может привести баловство со спичками или зажигалками. Позаботьтесь о том, чтобы дети знали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, и сделайте их жизнь безопасной!