Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Приём документов в 1 классы осуществляется с 12.06.2019г. по 28.08.2019 г

Дата: 23 мая в 12:21, Обновлено 23 мая в 12:31

Время приема документов:
Понедельник – пятница
8.00 - 13.00,
Приёмная

Документы, необходимые при подаче заявления:

- паспорт законного представителя ребенка;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.

Справки по телефону: 55-15-00

Список улиц

Информация

о порядке организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования

Министерство образования обращает внимание, что в целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

С 2018/2019 учебного года прием документов в I классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.

От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано только его законным представителем. (ст. 159 п.1 Кодекса Республики Беларусь об образовании)

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь «Об общем среднем образовании» ст.159 п.2 в первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, шесть лет которому исполнится в период с 1-го по 30-е сентября соответствующего года.

В первую очередь принимаются в I классы УОСО дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО.

Документы, необходимые при подаче заявления:

- паспорт законного представителя ребенка;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.

При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, установлен следующий порядок.

Заявления принимаются руководителем УОСО в период с 12 июня 2019 г. по 28 августа 2019 г. во время приема граждан (каждый четверг с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00) и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений.

Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

В случае обращения до 12 июня 2019 г. к руководителю УОСО родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».