Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Масленица пришла

Дата: 2 марта в 11:00, Обновлено 6 марта в 16:10

МАСЛЕНИЦА ПРИШЛА!!!

Традиционный школьный праздник “Масленица” ждут и педагоги, и учащиеся. Соответственно долго и тщательно к нему готовятся.

В этом году праздник был организован и проведён. Всегда на мероприятии звучит народная музыка, которую накануне тщательно подбирает Виктор Вячеславович Сидорович, концертмейстер школы. Когда участники мероприятия слышат мелодии на любой вкус, ноги сами просятся в пляс.

У ребят и их близких – хороший шанс заявить о себе как о хлебосольных хозяевах, которые и приготовить могут разные блюда, разрекламировать и выгодно их продать. Вот и в этом году столы ломились от разнообразных вкусностей. Блины, пироги, торты, кексы, прочие сладости распродались за час. Покупателями стали сами ребята, их родители, учителя, работники школы, прохожие.

Учителя эстетического цикла, трудового обучения, физической культуры и здоровья подготовили интересную культурную программу. Масленичные и просто весёлые песни звучали в исполнении Образцового фольклорного коллектива “Сявенька”, солистов-вокалистов, участников-дипломантов известного Оршанского фестиваля творчества детей и молодёжи “Буду звездой”, которые разучили ребята с Ольгой Михайловной Щербовой, учителем пения и музыки. Желающие пробовали себя в конкурсе “Караоке”.

На празднике были и интеллектуальные конкурсы по отгадыванию пословиц, поговорок, загадок. Их проводила Мария Николаевна Рыжикова, учитель пения и музыки. Любители физических упражнений соревновались в поднимании гири, в перетягивании каната, по трое катались на лыжах на время. В этом году ребята и взрослые могли походить на ходулях, посоревноваться в меткости. Эту составляющую праздника организовали и провели учителя физической культуры и здоровья, Титов Дмитрий Михайлович,Медведский Николай Эдуардович, Бобров Александр Петрович.

На праздник пришли учащиеся разных возрастов. И для каждого нашлось занятие по душе. Разгорячённые и довольные всем увиденным и услышанным, ребята и взрослые отправились за школу сжигать Зимушку-бабу, которую накануне сделали своими руками воспитанники Ольги Витальевны Ровиной и Виктора Васильевича Романенко, учителей трудового обучения. С уверенностью можно сказать, что праздник удался. До следующей масленицы!