Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

День защитника Отечества в V "Б" классе

Дата: 4 марта в 14:30
60 просмотров

23 февраля в V «Б» классе прошло внеклассное мероприятие «Аты-баты, шли солдаты», посвящённое празднику Дню защитника Отечества.

Ребята поделились на команды и с интересом приступили к конкурсам. В конкурсе «Словесный бой» команды показали отличные знания видов оружия и военной техники.

У солдата должна быть очень хорошая память. Каждому подразделению необходимо было запомнить как можно больше слов из тех, которые передавали им связистки. Все слова были точно названы.

Как  известно, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Участники следующего конкурса должны  вместе выписать из списка пятнадцати известных личностей знаменитых полководцев. В этом конкурсе одна из команд опередила соперника.

Настоящий защитник Отечества должен быть умным и начитанным. В следующем конкурсе «Викторина» мальчишки показали отличные знания в военной области.

Хорошие бойцы умеют хорошо замаскироваться. В последнем конкурсе двум участникам команд было предложено  замаскироваться под старушек, т. е. надеть на себя юбку и косынку, глядя в зеркало, пройтись и сказать: “Ах, какая я красивая!”, чтобы все поверили. Этот конкурс вызвал много смеха и аплодисментов. Мальчишки оказались неплохими артистами.

По результатам конкурса каждый будущий защитник Отечества был награждён ценным (нужным в учёбе) подарком. Мероприятие закончилось праздничным чаепитием. Командование и личный состав V «Б» класса остался довольным проведённым временем.