Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Суббота 17 ноября

Дата: 6 декабря в 16:04, Обновлено 6 декабря в 16:10
17 просмотров

У нас в школе проходит много мероприятий, которые помогают ребятам сориентироваться в жизни, найти профессию, приносящую радость и удовлетворение, и вообще - найти себя.

Профориентационная работа в нашем учебном заведении осуществляется на основании плана идеологической и воспитательной работы учреждения образования, инструктивно-методического письма «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» педагогом-организатором, специалистами СППС: педагогом-психологом, педагогом социальным, классными руководителями, педагогами дополнительного образования, библиотекарем. Мероприятий проходит много, и дети действительно познают все трудности и прелести многих профессий.

Много нового и интересного о профессиях учащиеся школы узнают на спортивных мероприятиях.

Для учащихся девятых и одиннадцатых классов учителями физической культуры и здоровья Бобровым А.П., Медведским Н.Э. в рамках шестого школьного дня 17 ноября 2018 года была проведена спортландия «Через предмет в профессию». Творчески подошли учителя к организации и проведению конкурсов: собери пословицу, забей гвоздь, пришей пуговицу, собери мясорубку, запиши рецепт салата, разбери инструменты. Мальчишки и девчонки бегали, прыгали и одновременно пробовали себя в роли людей разных профессий, узнавали много нового и интересного об особенностях каждой из них. К мероприятию была привлечена бывшая ученица Павловская Юлия, учащаяся Могилёвской школы олимпийского резерва, которая рассказала всем о своём учебном заведении. Мероприятие способствовало расширению и углублению представлений о различных профессиях для ребят разных возрастов. Некоторые из учащихся заинтересовались и ещё долго разговаривали с Юлией о возможности образования и получения профессии такого рода.

«Ты и закон: права, обязанность, ответственность» - мероприятие, которое подготовила и провела педагог социальный нашей школы, Валентина Петровна Дуйнова, на котором учащиеся в очередной раз изучали свои права и обязанности, только теперь уже на правах будущих соискателей работы.

Интересно прошла встреча старшеклассников с преподавателем железнодорожного колледжа, которую подготовила и провела Букатнёва Лилия Георгиевна. Профориентационная суббота прошла интересно и с пользой для ребят разных возрастов, способностей и наклонностей.