ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ! Акция "Час кода"

Дата: 8 декабря 2018 в 14:34, Обновлено 17 декабря 2018 в 12:07
163 просмотра

С 3 по 9 декабря 2018 года в рамках международной недели изучения информатики, наша школа принимает участие в одном из крупнейших образовательных событий "Час кода".

Уважаемые родители!

С 3 по 9 декабря 2018 года в рамках международной недели изучения информатики, наша школа принимает участие в одном из крупнейших образовательных событий "Час кода".

Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых ны рынке труда.

Информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь. И мы с вами знам, какую бы сферу деятельности ни выбрали наши дети во взрослой жизни, их возможность добиться успеха будет во многом зависеть от понимания того, как работают высокие техноллогии.

Мы уверены, что каждый школьник должен изучать информатику и программирование - это помогает развивать логику, мышление, способность к самостоятельному решению задач и дает дополнительную возможностьдля раскрытия творческого потенциала.

Цели, которые мы преследуем, участвуя в акции "Час кода" : в увлекательной и доступной форме пробудить интерес учащихся к изучению программирования - ключевого навыка ХХI века;разрушить стереотипы и показать, что научиться программитровать может каждый вне зависимости от пола, возраста и склада ума -"гуманитарый или технарь".

В ходе акции вместе с миллионами школьников по всему миру наши дети посвятят 1 час изучению программирования и познакомятся с перспективными трендами и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий.

Мы рассчитываем на вашу поддержку инициативы и будем благодарны, если вы проявите  интерес к участию вашего ребенка в акции, поинтересуетесь его успехами в программировании и изучении информатики, похвалите и поддержите его интерес после ее окончания.

Пусть ваш ребенок  еще раз убедится в том, что компьютер - это отличный инструмент для  творчества и самореализации. Именно ваша поддержка ребенка в стремлении к новым знаниям и  доброжелательное отношение позволит ему стать в будущем ведущим программистом или руководителем крупной компании, создать свой успешный ИТ-продукт, открыть собственный ИТ-бизнес, встав в один с EPAM, Viber, Wargaming и многимии всемирно известными белорусскими ИТ-компаниями.

С уважением, Парк высоких технологий.

Уроки продолжительностью в час не требуют никаких предварительных знаний. Возраст от 4 от 104 лет.Час Кода пройдет 3 по 9 декабря 2018 года

Акция «Час кода» проводится ежегодно во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики в декабре. Традиционно в ней принимают участие болИзображениеее 100 миллионов школьников из 180 стран мира.

Недели изучения информатики в этом году в Беларуси пройдет с 3 по 9 декабря при поддержке Парка высоких технологий.

Цель проведения акции «Час кода» в Беларуси – повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования, популяризация информационных технологий среди учащихся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь, формирования позиции мотивированного отношения к предмету информатики и изучению программирования как метода решения инновационных задач.

Основные задачи:

увлечь как можно большее число учащихся изучением информатики (в том числе тех, кто ранее не проявляли интереса к этому предмету);

развеять миф о сложности программирования и показать, что каждый ученик может научиться его основам.

Сайт конкурса: https://code.org/

Государственное учреждение образования «Средняя школа №15 г.Барани»