Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ! Акция "Час кода"

Дата: 8 декабря в 14:34, Обновлено 8 декабря в 15:37
43 просмотра

С 3 по 9 декабря 2018 года в рамках международной недели изучения информатики, наша школа принимает участие в одном из крупнейших образовательных событий "Час кода".

Уважаемые родители!

С 3 по 9 декабря 2018 года в рамках международной недели изучения информатики, наша школа принимает участие в одном из крупнейших образовательных событий "Час кода".

Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых ны рынке труда.

Информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь. И мы с вами знам, какую бы сферу деятельности ни выбрали наши дети во взрослой жизни, их возможность добиться успеха будет во многом зависеть от понимания того, как работают высокие техноллогии.

Мы уверены, что каждый школьник должен изучать информатику и программирование - это помогает развивать логику, мышление, способность к самостоятельному решению задач и дает дополнительную возможностьдля раскрытия творческого потенциала.

Цели, которые мы преследуем, участвуя в акции "Час кода" : в увлекательной и доступной форме пробудить интерес учащихся к изучению программирования - ключевого навыка ХХI века;разрушить стереотипы и показать, что научиться программитровать может каждый вне зависимости от пола, возраста и склада ума -"гуманитарый или технарь".

В ходе акции вместе с миллионами школьников по всему миру наши дети посвятят 1 час изучению программирования и познакомятся с перспективными трендами и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий.

Мы рассчитываем на вашу поддержку инициативы и будем благодарны, если вы проявите  интерес к участию вашего ребенка в акции, поинтересуетесь его успехами в программировании и изучении информатики, похвалите и поддержите его интерес после ее окончания.

Пусть ваш ребенок  еще раз убедится в том, что компьютер - это отличный инструмент для  творчества и самореализации. Именно ваша поддержка ребенка в стремлении к новым знаниям и  доброжелательное отношение позволит ему стать в будущем ведущим программистом или руководителем крупной компании, создать свой успешный ИТ-продукт, открыть собственный ИТ-бизнес, встав в один с EPAM, Viber, Wargaming и многимии всемирно известными белорусскими ИТ-компаниями.

С уважением, Парк высоких технологий.