Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Скромно, трогательно и со вкусом…

Дата: 15 октября в 08:26, Обновлено 17 октября в 08:34
67 просмотров

«Скромно, трогательно и со вкусом…»

13 октября 2018 года в школе и за её пределами было шумно, весело, иногда  по-особенному волнительно. В кроссе, который проходил в сосновом бору, приняла участие сборная команда школы, которая и стала победителем. На пришкольном участке трудился 8 «Б» класс. Убирали, пересаживали, вскапывали. Работали дружно, чётко следуя указаниям руководителя, учителя биологии. А в классных коллективах кипели нешуточные страсти: 6 «б» заявил о своём участии в районной акции «Я выбираю здоровье» и почти всем составом со своим классным руководителем придумывали, записывали 100 советов для листовки о здоровье, а 6 «А» класс полным составом готовил самым дорогим людям на свете,мамам, подарки, сделанные своими руками. Притом мальчики старались не меньше девочек: месили, лепили, украшали…сладости из какао, молока, масла и других ингредиентов. Каждый придумывал и делал свою форму. В итоге, немного уставшие, перемазанные, но очень довольные ребята похвастались своими кулинарными шедеврами. Вот мамы удивятся и обрадуются одновременно!!!

Слёзы радости, видеокамеры, фотоаппараты, жуткое волнение, смех и скромные улыбки, подарки для самых дорогих людей на свете, проникновенные ведущие, праздничная атмосфера-всё способствовало проведению концерта для мам и бабушек. Старались все: учителя, дети от мала до велика, конечно же, тоже мамы. Руководитель этого   задушевного концерта-Петрова М.И. готовилась задолго до мероприятия. Выбрать нужные слова, интонацию, сценки, песни непросто. Но Мария Ильинична справилась с этим блестяще. И сама спела с детским коллективом Щербовой О.М. в конце концерта задушевную песню про яблоки и, конечно, про мам. Фото на память, отзывы гостей праздника… И с хорошим настроением мамы и бабушки начинают покидать наше учебное заведение. До новых встреч!

Не забудьте поздравить самых близких людей в Вашей жизни с этим замечательным праздником!