Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Школьная суббота 22 сентября

Дата: 3 октября в 08:57, Обновлено 3 октября в 09:26

Школьная суббота 22 сентября

Суббота 22 сентября в нашей школе была насыщена разнообразными мероприятиями для ребят разных возрастов. Каждый желающий мог принять в них участие.

Под руководством учителя географии и биологии Букатнёвой Лилии Георгиевны ребята из 7-ых и 8-ых классов занимались сбором семян на пришкольном участке, а девятиклассники облагораживали школьную территорию: рассыпали песок, делали дорожку.

С учащимися 6-ых классов педагог социальный Валентина Петровна Дуйнова провела интересную игру «Знаешь ли ты закон» в рамках месячника правовых знаний, в процессе которой пионеры узнали много нового о своих правах и обязанностях. Но не все ребята находились на мероприятиях в школе. Пять человек из 7-го класса стали делегатами 4-го отчётно-выборного слёта пионеров Оршанской организации ОО «БРПО» «Навстречу открытиям», который проходил на базе 12 средней школы. От нашей пионерской дружины был выдвинут кандидат в Оршанский районный Совет ОО БРПО Протасевич Александра, за которую проголосовали многие пионеры ещё до самого слёта.Александра в прошлом учебном году являлась председателем Детской областной палаты и председателем пионерской дружины имени Германа Титова, встречалась с пионерами Москвы на Днях пионерской дружбы, делилась с активистами республиканских форумов своими идеями, набиралась опыта сама. Ребята прошли 4 маршрута, ознакомились с агитационными плакатами, с видеоматериалами о работе пионерской организации Оршанского района. Самые инициативные и активные получили призы и грамоты от организации. Среди них была и наша Саша. Она стала членом Совета и продолжит свою работу в его рамках. Мы её поздравляем и желаем новых инициатив! До следующей субботы!