Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?

Навечно в наших сердцах

Дата: 5 мая в 10:20, Обновлено 5 мая в 10:29

Навечно в наших сердцах

Приглашать в наш школьный дом гостей стало давно традицией. И учителя, и ребята всегда рады таким встречам. Солнечным апрельским деньком к ребятам 4-го класса заглянули сразу несколько интересных гостей. В школе проходило очередное музейное занятие под руководством Валетовой Веры Ильиничны, хранительницы литературного достояния нашего музея, ветерана педагогического труда. Октябрята вместе с классным руководителем, Ревель Светланой Геравной, окунулись в мир поэзии, которую создали наши земляки, известные люди, старожилы города Барани. У нас в гостях были представители любительского объединения Дворца культуры                        «Вдохновение». Из уст Лавренова Эдуарда Петровича, представившего свои сборники стихов, дети услышали немало интересного из жизни самого поэта и его семьи, в которой отцы и матери стали свидетелями и участниками Великой Отечественной войны. Своими военными стихами поделилась Лямшева Тамара Станиславовна. Они о страшном и непростом военном и послевоенном детстве. Бывшая узница концлагеря, Францева Александра Петровна, поведала ужасающие рассказы о времени, которое навсегда врезалось в её память. У всех присутствующих на глазах время от времени появлялись слёзы. Эта мужественная женщина, на долю которой выпала такая суровая доля, сочиняет стихи и является оптимисткой по жизни. Руководитель объединения  «Вдохновение», Василёнок Оксана Филаретовна, у которой мать была военной медсестрой, читала свои стихи, проникнутые болью, переживаниями людей, на долю которых выпала тяжелейшая эпоха довоенного, военного и послевоенного времени. Ребята наперебой задавали вопросы гостям. Очередное занятие школьного музея «Военные верши» состоялось. Вечная Вам память, герои и участники войны! Мы, Ваши наследники, достойно несём Вахту памяти, из поколения в поколение передавая историю нашей Родины.

Редактор школьной газеты «Говорит Пионерия!» Шпаков Антон