Дата: 19 ноября в 12:05, Обновлено 19 ноября в 14:22
27 просмотров

Закончился районный этап областной Вахты Памяти-2020. Наша школа в очередной раз показала всем, насколько важно гражданско-патриотическое воспитание  для наших педагогов и ребят. Октябрята, пионеры и члены БРСМ приняли самое активное участие в мероприятиях, посвящённых Великой Победе.

За полгода мы проделали большую работу. Школьный музей "Оршанщина литературная", которым руководит опытнейший педагог дополнительного образования Валетова В. И., проделал огромную работу по подготовке и участию в областном этапе республиканского конкурса музеев боевой славы "Их подвиг мы в сердце храним". Вера Ильинична со своими разновозрастными ребятами из школьного объединения по интересам стали лауреатами в номинации "Музейная афиша" в двух категориях: "видеоролик о музее" и "информационно-рекламное издание". Награждена музейная команда школы двумя лауреатскими дипломами. Тимуровско-волонтерским отрядом "Данко" велась активная работа по благоустройству Могилы жертвам фашизма, многие учащиеся посетили выставку" Так ковалась Победа", побывали на экскурсиях по памятным местам Орши и Барани, педагоги и учащиеся школы поучаствовали в конкурсе стендов "Памяти павших будем достойны". И вот итог:первое место! Ура! Ура! Ура! Пожелаем себе дальнейших творческих успехов! Так держать!